В канун дня памяти святителя Иннокентия Пензенского митрополит Серафим совершил малую вечерню с акафистом в Успенском кафедральном соборе

22 октября 2019 года, в канун дня памяти святителя Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил малую вечерню с акафистом святому в Успенском кафедральном соборе г. Пензы.

Его Высокопреосвященству сослужили многочисленные представители духовенства во главе с митрофорным протоиереем Сергием Лоскутовым, настоятелем Успенского кафедрального собора г. Пензы, секретарем Пензенской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского храма при Пензенском епархиальном управлении под управлением регента Ольги Горшеневой.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство поздравил собравшихся с началом торжеств по случаю дня памяти святителя Иннокентия Пензенского и обратился к пастве со словом проповеди. 

По традиции, Высокопреосвященнейший митрополит Серафим вручил свидетельства и иконы святителя Иннокентия первоклассникам православной гимназии во имя святителя Иннокентия Пензенского, которой исполнился 21 год.