В канун дня памяти святителя Иннокентия Пензенского митрополит Серафим и архипастыри из соседних регионов совершили Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе

Вечером 22 октября 2019 года, в канун 200-летия со дня преставления святителя Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского, митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Краснослободский и Темниковский Климент, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, епископ Покровский и Николаевский Пахомий, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор совершили Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Пензы.

Архипастырям сослужили многочисленные представители духовенства во главе с митрофорным протоиереем Сергием Лоскутовым, настоятелем Успенского кафедрального собора г. Пензы, секретарем Пензенской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор московского Свято-Данилова монастыря и сводный хор Пензенской епархии под управлением регента Ольги Горшеневой. 

Во время вечерни Преосвященнейший епископ Тольяттинский и Жигулевский Нестор совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время утрени, по прочтении Святого Евангелия, Высокопреосвященнейший митрополит Лонгин помазал духовенство и верующих освященным на литии елеем.

По окончании всенощного бдения настоятель храма протоиерей Сергий Лоскутов поздравил всех присутствовавших с наступающим днем памяти святителя Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского.