Священнослужители

Протоиерей Сергий Лоскутов

Дата рождения: 18.04.1959 г.

Дата диаконской хиротонии: 03.05.1986 г.

Дата иерейской хиротонии: 27.07.1986 г.

Благочиние: Спасский городской округ.

Должность:

  • Секретарь Пензенской епархии;
  • Настоятель Успенского кафедрального собора г. Пензы.

Образование:

  • Московская духовная семинария (1984 г.).

Награды:

  • набедренник (1986 г.)
  • камилавка (1987 г.)
  • наперсный крест (1990 г.)
  • протоиерейство (1992 г.)
  • палица (1994 г.)
  • крест с украшениями (1996 г.)
  • орден кн. Даниила III (1999 г.)
  • митра (2005 г.)
  • медаль прп. Сергия Радонежского I ст. (2009 г.)
  • служение Божественной Литургии с отверстыми Царскими Вратами до Херувимской Песни (2013 г.)
  • юбилейная медаль 1000-летия преставления св. равноап. кн. Владимира (2015 г.)

Сторожев Виктор Викторович, иерей

 

Дата рождения: 26.11.1993 г.

Дата диаконской хиротонии: 26.10.2013 г.

Дата иерейской хиротонии: 06.02.2014 г.

Благочиние: Спасский городской округ.

Должность:

  • Успенский кафедральный собор г. Пензы, ключарь.

Образование:

  • Пензенская духовная семинария, бакалавр (2015 г.);
  • Пензенская духовная семинария, магистр (2017 г.).

Награды:

  • набедренник (2015 г.)
  • камилавка (2017 г.)

Соколов Сергей Сергеевич, иерей

Дата рождения: 07.03.1986 г.

Дата диаконской хиротонии: 24.10.2010 г.

Дата иерейской хиротонии: 06.11.2010 г.

Благочиние: Спасский городской округ.

Должность:

  • Клирик Успенского кафедрального собора г. Пензы.

Образование:

  • Самарская духовная семинария (2014 г.).

Награды:

  • набедренник (2016 г.)
  • камилавка (2017 г.)

Батищев Николай Викторович, иерей

Дата рождения: 30.11.1996 г.

Дата диаконской хиротонии: 16.05.2018 г.

Дата иерейской хиротонии: 06.08.2018 г.

Благочиние: Спасский городской округ.

Должность:

  • клирик Успенского кафедрального собора г. Пензы.

Образование:

  • Сретенская духовная семинария (2018 г.);
  • Сретенская магистратура (обучается ).

Сушко Дионисий Дмитриевич, протодиакон

Дата рождения: 13.12.1984 г.

Дата диаконской хиротонии: 11.09.2008 г.

Благочиние: Спасский городской округ.

Должность:

  • Успенский кафедральный собор г. Пензы, клирик.

Образование:

  • Витебское Духовное училище (2004 г.);
  • Николо-Угрешская Духовная Семинария (2013 г.).

Награды:

  • камилавка (2012 г.);
  • двойной орарь (2012 г.);
  • сан протодиакона (2013 г.).

Сурков Сергий Евгеньевич, диакон

Дата рождения: 23.07.1981 г.

Дата диаконской хиротонии: 30.09.2012 г.

Благочиние: Спасский городской округ.

Должность:

  • Успенский кафедральный собор г. Пензы, клирик.

Образование:

  • Самарская духовная семинария (2007 г.).

Награды:

  • двойной орарь (2015 г.).