«Упокой, Господи, души усопших раб Твоих»: в Успенском кафедральном соборе прошли заупокойные богослужения родительской субботы

Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия.

Святитель Филарет, митрополит Московский

В Успенском кафедральном соборе прошли заупокойные богослужения родительской субботы 4-ой седмицы Великого поста. 9 апреля священнослужители собора совершили парастас. 10 апреля настоятель собора протоиерей Сергий Лоскутов возглавил Божественную Литургию. Ему сослужили иереи Илия Попков, Сергий Соколов, Николай Батищев, Сергий Карасев и Владимир Докин. диакон Сергий Сурков. На запричастном стихе с проповедью к присутствующим в храме обратился иерей Сергий Карасев. По окончании богослужения была отслужена Вселенская панихида.

Не пропускай случаев молиться за какого-либо человека по его прошению или по прошению о нем его родственников, друзей, почитателей или знакомых. Господь с благоволением призирает на молитву любви нашей и на дерзновение наше пред Ним. Кроме того, молитва за других весьма полезна и самому молящемуся за других: она очищает сердце, утверждает веру и надежду на Бога и возгревает любовь к Богу и ближнему.
Святой праведный Иоанн Кронштадтский