Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко открыл новую дорогу к Успенскому собору

14 сентября 2021 года исполняющий обязанности губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко открыл отремонтированную дорогу к Успенскому собору через мироносицкое кладбище г. Пензы.

По словам Олега Владимировича, он несколько дней назад дал поручение депутату Гордумы Пензы Д.А. Акимову восстановить дорогу к Успенскому собору.

Дмитрий Александрович ответственно подошел к делу и работы начались уже на следующий день. Уже сeгодня путь к нашей прекрасной достопримечательности открыт: тысячи пензенцев и гостей города снова могут спокойно и безопасно осмотреть храм. Священнослужители Успенского собора провели торжественный благодарственный молебен. Важно, что речь идет не только о дороге к храму — Успенский собор находится на территории Мироносицкого кладбища, где захоронены наши герои — бойцы, погибшие в Великой Отечественной войне. Работы по восстановлению дороги заняли меньше недели. Именно такой подход — оперативный и ответственный, должен быть к решению каждой проблемы пензенского региона.

Инстаграм-аккаунт Олега Мельниченко
https://www.instagram.com/ov_melnichenko

Вся община Успенского собора благодарна Олегу Владимировичу и Дмитрию Александровичу за то доброе дело, которое они сделали для всех православных верующих пензенского края. Успенский собор является памятником архитектуры, а потому особо любим Пензенцами и гостями нашего города. Ни одно паломничество в Пензу не оставляет в стороне Мироносицкое кладбище и Успенский собор.

Сегодня же священнослужители возносят молитвы о здравии и благоденствии всех, кто приложил свою руку к этому богоугодному и полезному делу.

Источник: https://www.instagram.com/ov_melnichenko