Молитвенно поздравляем митрополита Пензенского Серафима с годовщиной архиерейской хиротонии

12 сентября 2012 года, в день памяти благоверного князя Александра Невского за Божественной литургией в храме Рождества Христова г.Красноярска ныне митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим был рукоположен в епископский сан.

Сегодня же, по прошествии девяти лет, пензенская паства не может себе представить, как жила прежде без владыки Серафима. И это не просто лестные слова.

В действительности своей владыку Серафима полюбили не только клирики епархии, но и прихожане, которые всегда стремятся попасть на архиерейское богослужение, отличающееся чинностью и благолепием. Бесспорно, в первую очередь это заслуга предстоятеля Пензенской епархии.

Дорогой наш владыка! От клириков, трудящихся и прихожан Успенского собора примите самые искренние поздравления в этот прекрасный день. Не случайно Господь судил Вам принять высшее церковное служение в память благоверного князя Александра, лейтмотивом жизни которого было стремление к правде Божией и искание справедливости для других.

Вы похожи на благоверного князя Александра тем, что Ваша жизнь по-христиански наполнена правдой и стремлением помощи своим клирикам и пастве.

Пускай Господь укрепит Ваши силы и дарует здравие на многая лета!

Ис полла эти деспота!