Гости из Синодального Отдела по Церковной Благотворительности и Социальному Служению посетили Успенский кафедральный собор

13 ноября гости из Синодального Отдела по Церковной Благотворительности и Социальному Служению посетили Успенский кафедральный собор.

Гости в составе: Леонтьева В.В., руководитель направления по работе с инвалидами Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению (ОЦБСС) Русской Православной Церкви, Никитина Ю.В., исполнительный директор фонда социальной адаптации свт. Василия Великого, Кусков И.В., помощник председателя ОЦБСС, директор социально-реабилитационного центра для бездомных людей «Теплый приём», Соловьева И.В., заведующая отделением социальной и молодежной работы ПСТГУ, член
Коллегии ОЦБСС, делегацию сопроврждал протоиерей Александр Горшенев, руководитель социального отдела Пензенской епархии.
У входа в собор гостей встречал священник Виктор Сторожев, ключарь Успенского собора, где рассказал о истории храма и его святынях, после чего гости помолились у мощей Свт.Иннокентия Пензенского и проследовали к храму-усыпальнице Св.Влкм.Димитрия Солунского, где покоятся Архиепископ Серафим (Тихонов) и Архиепископ Феодосий (Погорский), после рассказа о почитаемых на Пензенской земле Архиереев, была провозглашена и пропета Вечная Память Владыкам погребённым в храме-усыпальнице.

Далее гости проследовали в детский православный приют «Серафим» при Успенском кафедральном соборе, ознакомились с работой приюта и его бытом, после чего беседа продолжилась за праздничным обедом, организованным в честь почётных гостей.