В Успенском кафедральном соборе прошли заупокойные богослужения 1-ой великопостной Родительской субботы

«Есть возможность облегчить наказание умершего грешника. Если будем творить частые молитвы за него и раздавать милостыню, то, хотя бы он был и недостоин сам по себе, Бог услышит нас»

(Свт. Иоанн Златоуст).

26 и 27 марта в Успенском кафедральном соборе прошли заупокойные богослужения. В день поминовения усопших настоятель собора протоиерей Сергий Лоскутов возглавил Божественную Литургию. Ему сослужили иереи Илия Попков, Сергий Соколов, Николай Батищев и Сергий Карасев, диакон Сергий Сурков. По окончании богослужения протоиерей Сергий Лоскутов совершил панихиду в сослужении клириков собора и обратился к молящимся со словом проповеди.

«Родительская суббота вновь и вновь напоминает нам о том, что мы временные пришельцы в этом мире. Если говорить несовершенным языком, человеческим, и приводить какие-то образы, то можно сказать, что все мы находимся в неком зале ожидания перед нашим общим вылетом или рейсом. Этот зал ожидания не статичен, он динамичен, в этом зале ожидания люди призваны к деятельной любви, к делам добра, милосердия и жизни по вере».

архиепископ Амвросий (Ермаков).