В праздник Рождества Христова митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили великую вечерню в Успенском соборе г.Пензы

Вечером 7 января 2020 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, Преосвященнейший Митрофан, епископ Сердобский и Спасский, совершили великую вечерню в Успенском кафедральном соборе города Пензы.

Архипастырям за богослужением сослужили многочисленные клирики Пензенской епархии во главе с митрофорным протоиереем Сергием Лоскутовым, настоятелем Успенского кафедрального собора города Пензы, секретарем Пензенской епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Воскресенского храма при Пензенском епархиальном управлении под управлением регента Ольги Горшеневой и Архиерейский детский хор под управлением регента Марины Никитиной.

За богослужением со словами поздравления к Высокопреосвященнейшему митрополиту Серафиму и верующим обратился епископ Сердобский и Спасский Митрофан.

В ответном слове глава Пензенской митрополии поблагодарил Преосвященного владыку Митрофана за теплые слова и совместную молитву в день великого праздника, после чего поздравил верующих с праздником Рождества Христова.