В Успенском кафедральном соборе состоялась конференция «Миссия православной молодёжи в современном обществе», приуроченная к Всемирному Дню православной молодёжи

16 февраля 2019 года в административном здании Успенского кафедрального собора состоялась конференция «Миссия православной молодёжи в современном обществе», приуроченная к Всемирному Дню православной молодёжи.

Организатором конференции выступило молодёжное общество Успенского кафедрального собора.

В мероприятии приняли участие: иерей Илья Иванов председатель отдела по делам молодёжи Пензенской епархии; иерей Павел Колесников, председатель миссионерского отдела; иерей Виктор Сторожев ключарь Успенского кафедрального собора;помощники благочинных и настоятелей по работе с молодёжью Пензенской епархии, а так же гости из ВУЗов г.Пенза.

Цель конференции расширить представление о миссии православной молодёжи в современном обществе.

С докладами выступили : иерей Виктор Сторожев, иерей Алексей Сергеев, иерей Илья Иванов, Ксения Зубкова и Александра Епанчина.

Далее состоялась дискуссия, в ходе которой участники обсудили проблемы в работе с молодежью на приходе. Собравшиеся говорили о необходимости поиска новых форм работы с современной молодежью, актуальности взаимодействия с молодыми людьми в информационном пространстве, социальной роли Церкви в жизни подростка и многом другом.

Благодарим всех гостей конференции! Прежде всего, это мероприятие было организовано для вас — для всех, кто небезразличен к судьбе подрастающего поколения и считает необходимым трудиться на нелегком поприще его воцерковления.

Также сердечно благодарим всех докладчиков конференции. Спасибо, что нашли силы и время, информативная насыщенность и практическая польза ваших докладов стали существенной лептой в развитие молодежного служения Пензенской епархии.

Особая благодарность помощнику по молодёжной работе Успенского кафедрального собора матушке Людмиле Коротнёвой, чьи усилия, своевременное информирование участников и гостеприимство сделали возможным само мероприятие!
P. S. Фотографии Алины Калининой и Марии Гришиной.