Священник Виктор Сторожев награжден благодарностью МВД России по Пензенской области

27 декабря в здании управления МВД России по Пензенской области состоялось очередное заседание Общественного совета при УМВД. Главным его вопросом стало обсуждение итогов деятельности общественников в уходящем году.

Одним из членов Общественного Совета, принявших участие в заседании, стал клирик Пензенской епархии священник Виктор Сторожев.

В ходе мероприятия председатель совета Глеб Синцов отметил главные события, которые были организованы и проходили при непосредственном участии членов Общественного совета – в том числе приемы граждан, проверки различных подразделений полиции, инспектирование загородных лагерей отдыха.

Глеб Синцов особенно отметил такие мероприятия, как проведение ежегодных акций «Каникулы с Общественным советом» и «Полицейский Дед Мороз». Впервые в этом году удалось провести Международный молодежный юридический форум «Экстремизму – отпор!», который прошел на базе республики Северной Осетии – Алании.

Начальник управления МВД России по Пензенской области Сергей Щеткин поблагодарил общественников за их важную и нужную работу, которую они проводят на добровольных началах. С его стороны поступило предложение о проведении Общественным советом мероприятий, направленных на борьбу с мошенничеством в регионе.

В завершение встречи руководитель ведомства объявил благодарность самым активным членам Общественного совета.

Мероприятие закончилось фотографированием и совместным чаепитием.

По материалам официального сайта МВД России по Пензенской области